Text Size : A A A
NOOTIE*AGOGOの型紙で作っていただいた素敵なお洋服をご紹介ください。
ご質問やお問い合わせはmailよりお願いいたします。
スパム対策のため、海外からの一括書き込みプログラムと英語のみの書き込みを禁止する設定にしております。
万が一、ご投稿できない場合がございましたら、お手数をお掛けいたしますが、mailよりご連絡をください。
画像は「gif」もしくは「jpg」形式に、データサイズは「100KB」以内でお願いいたします。
*クリックで拡大します。
● よね   13:45 / Fri.11.18.2016
フライスで作るTシャツパターンで、肌着とタートル2着作らせて頂きました。
スムース・接結生地しか手元になかったので、見頃を4cm足しました。ぽっちゃり体系の娘には丁度良かったです。
仕様書通りのパイピングは難しかったので、自己流で仕上げました。市販の肌着と違って、自分でキチンと地直ししている生地で作る肌着は縮みもねじれも発生しなくて、もっと早く購入していればよかったです。
● kanna   Homepage. 14:51 / Tue.10.25.2016
この夏に生まれた双子ちゃんへ。
お揃いは可愛いです(´艸`*)

● おこじゅ   12:48 / Fri.07.08.2016
連投です
更にもう1枚。夏を感じさせるような真っ白なホットパンツを作りました。
簡単にできるので、更に作っていこうと思っています。
● おこじゅ   15:24 / Wed.07.06.2016
初挑戦のホットパンツ。簡単にできました。中途半端に余っていた11号帆布で作ったので、自立します(笑)簡単なので後何枚か作ろうと思います。
● ぷくちゃん   Homepage. 10:56 / Wed.10.14.2015
裾をアレンジしてモンキーパンツを作りました!
● 1332番   16:08 / Wed.10.07.2015
手順書のご配慮をいただきありがとうございました。
おかげさまで完成いたしました。
襟の端合わせミス、前後見返しの縫い合わせ方と裾布の処理間違えをしていました。
ほどいて、手順書通りに仕上げました。
素敵なニットジャケットになりました。
● *techichi*   Homepage. 09:27 / Mon.08.31.2015
ルームウェアとしてセットアップで作りました♪♪
メちゃんこカワユイです(・´з`・)
シンプルなカタチでとても重宝しています。
● am+   Homepage. 19:11 / Wed.08.12.2015
今年もモリモリ作ってます☆
● らぶにゃん   12:39 / Fri.08.07.2015
先日、文した女の子トランクス、110、120、130を作りました。とてもはき心地良さそうです。まだまだ作ります。
● am+   Homepage. 19:08 / Thu.06.18.2015
連投続きです( *´艸`)
Next