Text Size : A A A
NOOTIE*AGOGOの型紙で作っていただいた素敵なお洋服をご紹介ください。
ご質問やお問い合わせはmailよりお願いいたします。
スパム対策のため、海外からの一括書き込みプログラムと英語のみの書き込みを禁止する設定にしております。
万が一、ご投稿できない場合がございましたら、お手数をお掛けいたしますが、mailよりご連絡をください。
画像は「gif」もしくは「jpg」形式に、データサイズは「100KB」以内でお願いいたします。
*クリックで拡大します。
● am+   Homepage. 19:08 / Thu.06.18.2015
連投続きです( *´艸`)
● am+   Homepage. 07:19 / Mon.06.08.2015
連投ですが、2本目です☆
● am+   Homepage. 22:26 / Fri.05.29.2015
今年の夏も沢山作ります♪
● *techichi*   Homepage. 13:40 / Wed.03.18.2015
80サイズを息子用につくりました。
こういう形をずっと探していました〜!!(≧▽≦)
あまりにも可愛くて現在ヘビーローテーションでドハマり中です!!
● am+   Homepage. 19:15 / Wed.01.28.2015
またもや、ボア付きホットパンツを作りました。
年間通してお世話になってるパターンです♪
● am+   Homepage. 18:57 / Tue.01.13.2015
冬仕様で、ボア付きホットパンツにしました☆
● ikuko   Homepage. 11:18 / Wed.12.17.2014
ニットベスト、パパ用に先日購入したメンズで作りました。
簡単に出来て便利なベスト、このパターンお気に入りです。
以前作って投稿した息子のベスト100と一緒に撮りました。息子のベストも大活躍中です。
● ぷくちゃん   Homepage. 11:29 / Wed.10.08.2014
ストレートスパッツ用のスカッツを作りました!
● ちいころりん♪   Homepage. 22:42 / Sun.09.21.2014
ストレートスパッツをパジャマのボトム用に作りました。程よいゆとりがあって、履きやすそうです
● flowersound   Homepage. 17:38 / Sun.09.14.2014
男の子トランクス90作りました
息子と一緒にトイレトレがんばります♪
Back
Next